如果注册的货拉拉手机号不再使用,建议及时进行更换绑定,避免影响账户的正常使用。以下是具体的操作步骤。
1、登录货拉拉APP或官网,进入个人中心或账户设置页面。

2、找到绑定手机或安全设置等选项,点击更改或修改手机绑定。
3、根据页面提示,输入新的手机号码,并进行验证,验证方式可能是通过获取验证码,或者通过其他安全验证方式。
4、完成验证后,即可完成手机更换操作。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系货拉拉客服进行咨询和帮助,为了账户安全,建议在更换手机号后立即更改密码,并设置其他安全措施,如绑定邮箱等,同时请注意,在更改手机号之前,确保已经备份好所有重要信息,避免丢失。
TIME
